Ecole du XVIIe siècle.
Sainte Claire d'Assise... Lot 39
résultat :
Estimation :
Ecole du XVIIe siècle.
Sainte Claire d'Assise portant un ostensoir couvert d'un fin voile et son manteau rayé de pénitente.
Huile sur cuivre.
24 x 18 cm.
Rayures et petites restaurations anciennes.