Diamant de 5,43 carats (11,26-11,43 x 6,81 mm),... Lot 96
résultat :
Estimation :
Diamant de 5,43 carats (11,26-11,43 x 6,81 mm), couleur N-R, pureté SI2, luminescence faible. Certificat du LFG Paris n°406670 en date du 10/01/2024. Joint Monture en platine de style Art Déco, poinçon Mascaron. Poids brut : 16,8 g. TDD : 55.