Lot n° 270

résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Maisons en bord de rivière. Aquarelle signée en bas à gauche, papier collé sur carton sur les bords. Au dos sur une étiquette, à l’encre : N° 22625 Vlaminck Aqelle R000 49,5 x 63,8 cm. Provenance : - Œuvre offerte, en 1936, par des sous-officiers à leur capitaine, grand-père des actuels propriétaires. Expert : Cabinet Brun Perazzone