Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Maisons en bord... Lot 270
résultat :
Estimation :
Maisons en bord de rivière.
Aquarelle signée en bas à gauche, papier collé sur carton sur les bords.
Au dos sur une étiquette, à l’encre : N° 22625 Vlaminck Aqelle R000
49,5 x 63,8 cm.
Provenance :
- Œuvre offerte, en 1936, par des sous-officiers à leur capitaine, grand-père des actuels
propriétaires.
Expert : Cabinet Brun Perazzone