Lot n° 40

Estimation :

Une paire de taies d'oreiller brodées aux lilas, 2nde moitié du XIXe siècle. En baptiste à encadrement brodé au plumetis et point de sable d'une frise de branches aux fleurs de lilas et feuillage, encadrement festonné et brodé de même, monogramme ES aux lilas brodés en haut et au centre (très bel état)