Henri GOETZ (1909-1989)
Protection, 1985
Huile... Lot 4
résultat :
Estimation :
Henri GOETZ (1909-1989)
Protection, 1985
Huile et pierre ponce sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis
65 x 100 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Cette œuvre est reproduite au Tome 2 du Catalogue Raisonné en ligne sur le site henrigoetz.com sous le numéro 1985/35
Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre.