Lot n° 37

résultat :
Estimation :

ALMANACH royal pour l' an 1829 présenté à Sa Majesté. Paris, Guyot et Scribe. In- 8 veau fauve raciné, pièce de titre sur le dos orné et dor. (Reliure de l'époque usagée) Coiffe et coins endommagés. Ex- libris ancien.