Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Livre " Ville volante" de Marcel Bealu
Illustré de 12 eaux fortes et 1 Frontispice de Kyoschi HASEGAWA, édition Les Impénitents (1970)
Dimensions du sujet : H 28 x 19 L cm
exemplaire artiste numéro XIII/ - manque la suite associée sur papier de chine
Exemplaire signé par l'artiste
Emboitage légèrement usagé