Prix Net TTC :
4500 EUR

Peinture italienne ancienne du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant scène de genre, Vue avec architectures, animaux et personnages de style populaire avec une excellente qualité picturale. Peinture de belle taille et d'excellente proportion, idéale pour être placée dans un salon ou un bureau, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de paysages anciens. Oeuvre pleine de personnages d'un dynamisme fabuleux, caractérisée par des personnages et des vêtements de style flamand / nord de la France (voir photo). Peinture faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du gros si disponible). Tableau complet avec cadre du 19ème siècle, non contemporain, finement ciselé, ciselé et doré d'excellente qualité (voir photo). Oeuvre ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage et récupération de couleur en certains points (voir photo). En bon état avec quelques petits signes de vieillissement. Mesure intérieure H 71 x L 96 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992