CHINE.
Soupière couverte en porcelaine bleue... Lot 6
résultat :
Estimation :
CHINE.
Soupière couverte en porcelaine bleue et blanche.
Décor de feuillages et bouquets stylisés.
Fretel en fruit.
Les anses rocailles.
Époque Qianlong,
H: 25 cm.
L: 30 cm environ.
Infimes égrenures.