Boite à bijoux ou coffret de forme rectangulaire... Lot 36
résultat :
Estimation :
Boite à bijoux ou coffret de forme rectangulaire en argent.
Décor gravé de motifs géométriques stylisés.
Le couvercle orné d'une pièce en argent dans une guirlande.
Gravé: "amoris et virtutes pretium".
Poinçon étranger: "AK'.
Pose sur quatre pieds boule.
Ancien travail de style XVIIIème siècle.
H: 11 cm. L: 20 cm. P: 13 cm.
Poids: 1100 grammes.