Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Chat, tête tournée". Bronze à patine brune. Signé. Fonte d'édition ancienne. Marqué: "85" sur la terrasse en creux. H: 8 cm. L: 7.5 cm.