Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Chat, tête tournée".
Bronze... Lot 45
résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Chat, tête tournée".
Bronze à patine brune.
Signé.
Fonte d'édition ancienne.
Marqué: "85" sur la terrasse en creux.
H: 8 cm. L: 7.5 cm.