PEINTRE NAPOLITAIN, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
SAINTE... Lot 15
résultat :
Estimation :
SAINTE CAECILIA JOUANT DE LA VIOLE
SAINT GIROLAMO DANS LE DÉSERT
SAINT JEAN LE BAPTISTE
Trois peintures à l'huile sur panneau octogonal, 26 x 19,5 cm
Corniches dorées
ÉTAT DES PEINTURES
Nombreuses traces de xylophages éparses en surface dans le tableau de Saint Jérôme