Lot n° 15

résultat :
Estimation :

PEINTRE NAPOLITAIN, DÉBUT DU 19E SIÈCLE SAINTE CAECILIA JOUANT DE LA VIOLE SAINT GIROLAMO DANS LE DÉSERT SAINT JEAN LE BAPTISTE Trois peintures à l'huile sur panneau octogonal, 26 x 19,5 cm Corniches dorées ÉTAT DES PEINTURES Nombreuses traces de xylophages éparses en surface dans le tableau de Saint Jérôme