Lot n° 47

résultat :

PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE MADDALENA Huile sur toile, 60 x 49 cm ÉTAT DE CONSERVATION Retouches du 20ème siècle. Restaurations intégratives éparses sur les tons de chair. CORNICE Cadre en bois moulé doré du 17e siècle (perte considérable de dorure)