PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE
MADDALENA
Huile... Lot 47
résultat :
MADDALENA
Huile sur toile, 60 x 49 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Retouches du 20ème siècle. Restaurations intégratives éparses sur les tons de chair.
CORNICE
Cadre en bois moulé doré du 17e siècle (perte considérable de dorure)