Lot n° 49

résultat :
Estimation :

ANGELO CAROSELLI, sphère de (Rome 1585 - Rome 1652) JOUEUR DE FLÛTE Huile sur toile, 60 x 46 cm ÉTAT DE CONSERVATION Peinture récente. Une petite zone de restauration dans le coin supérieur gauche. Le tableau est en bon état CADRE Cadre en bois doré sculpté de feuilles, de bordures de palmettes et de guirlandes, 17e siècle.