ANGELO CAROSELLI, sphère de
(Rome 1585 - Rome... Lot 49
résultat :
Estimation :
ANGELO CAROSELLI, sphère de
(Rome 1585 - Rome 1652)
JOUEUR DE FLÛTE
Huile sur toile, 60 x 46 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Peinture récente. Une petite zone de restauration dans le coin supérieur gauche. Le tableau est en bon état
CADRE
Cadre en bois doré sculpté de feuilles, de bordures de palmettes et de guirlandes, 17e siècle.