Pierre BAYLE (1945 - 2004)
Vase ovoïde à col resserré... Lot 339
résultat :
Estimation :
Pierre BAYLE (1945 - 2004)
Vase ovoïde à col resserré en terre sigillée, engobée et enfumée marron et ocre nuancé.
Signé et daté "Bayle 5.1.88".
H : 40 cm
An occher and brown terracotta eggshaped vase by Pierre Bayle. Signed and dated "Bayle 5.1.88" under the base.
H : 15,74 inch