Varages
Canard de malade circulaire à deux anses latérales en faïence à décor polychrome de maisonnettes sur terrasses, insectes et fleurettes, filets jaunes sur les bords
XVIIIe siècle
L. 20 cm
(Un petit éclat sur le bord supérieur)