Tapis du Nord-ouest de la Perse (chaine et trame... Lot 38
résultat :
Estimation :
Tapis du Nord-ouest de la Perse (chaine et trame en coton, velours en laine)
Daté 1243 de l’hégire
235 x 105 cm
Légère usure
Pour ce lot, une exposition publique est prévue le samedi 23 mars de 11h à 14h en présence de l'expert (23, Passage de la Main d'Or, 75011 Paris)