Collier collerette, vers 1970, en or jaune 18k... Lot 65
résultat :
Estimation :
Collier collerette, vers 1970, en or jaune 18k composé d'un ruban en chute semi-articulé, ajouré de motifs géométriques, serti de 33 diamants de taille brillant pour un total d'environ 3 carats - Travail de créateur joaillier - Poids brut : 68.02 g. (très léger enfoncement de la maille à l'avant du collier)