Lot n° 41

résultat :
Estimation :

JAMET Pierre Henri (1858-1940). "La Brodeuse". Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 55,5cm. Cadre de style Montparnasse. Joint : livre "Henri Jamet, entre Montmartre et la vallée de la Creuse, itinérances d'un peintre giennois", Christian Jamet, Les Ardents Editeurs, 2019