Prix Net TTC :
950 EUR

Tableau italien de la seconde moitié du 20ème siècle. Peinture à l'huile sur tablette représentant une scène populaire avec personnages, vue sur le marché, d'excellente qualité picturale. Peinture d'une luminosité et d'un ameublement agréables avec un cadre en bois laqué et doré moderne. Tablette avec quelques références au dos de l'auteur (Antonio Canò voir photo), manquant d'authenticité. D'excellente proportion et belle décoration, il est en bon état de conservation. Mesure intérieure H 49 x L 39 cm. H 76 x L 65 x P 6 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992