Chaîne de montre en or 750 millièmes, composée de maillons allongés à décor torsadé. Elle est agrémentée de fermoirs mousqueton et anneau ressort. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petites usures) Poids brut: 19.70 g. Long: 37.5 cm.