Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Maison d'orfèvrerie du Louvre Service à hors d'œuvres en argent de style Louis XVI (4 pièces). Décor de filets et rubans croisés, frises de laurier et feuillage. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons attribué à la maison d'orfèvrerie du Louvre ( "LL" et un lion). Longueur des pièces : 14,7 à 16,9 cm. Poids : 101,4 grammes.