Maison d'orfèvrerie du Louvre
Service à hors... Lot 46
résultat :
Estimation :
Maison d'orfèvrerie du Louvre
Service à hors d'œuvres en argent de style Louis XVI (4 pièces).
Décor de filets et rubans croisés, frises de laurier et feuillage.
Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons attribué à la maison d'orfèvrerie du Louvre ( "LL" et un lion).
Longueur des pièces : 14,7 à 16,9 cm.
Poids : 101,4 grammes.