DOUTRE ROUSSEL
Pelle à fraises en argent avec... Lot 47
résultat :
Estimation :
DOUTRE ROUSSEL
Pelle à fraises en argent avec intérieur du cuilleron en vermeil à décor ciselé d'un fraisier.
Spatule à décor guilloché avec cartouche chiffré.
Poinçon minerve 1er titre. Poinçon du maitre orfèvre: DOUTRE-ROUSSEL.
Longueur : 22.9 cm.
Poids : 100,4 grammes.