Coquetier sur pied en argent.
Corps à décor guilloché... Lot 25
résultat :
Estimation :
Coquetier sur pied en argent.
Corps à décor guilloché et frise de perles sous l'encolure.
Cartouche vierge sur le fronton encadré de feuilles.
Poinçon minerve 1er titre (.950) sur corps et pied.
Hauteur : 7 cm.
Poids : 27,2 cm.