Lot n° 41

résultat :
Estimation :

FUCHS Cuillère à sucre en argent, cuilleron quadrilobé et repercé de feuillage. Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre-bijoutier: Jean-Baptiste FUCHS (initiales «BF» et un canif), reçu en 1857. Longueur : 19,7 cm. Poids : 66,6 grammes.