FUCHS
Cuillère à sucre en argent, cuilleron quadrilobé... Lot 41
résultat :
Estimation :
FUCHS
Cuillère à sucre en argent, cuilleron quadrilobé et repercé de feuillage.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre-bijoutier: Jean-Baptiste FUCHS (initiales «BF» et un canif), reçu en 1857.
Longueur : 19,7 cm.
Poids : 66,6 grammes.