Édouard PIGNON (1905-1993)
Combat de coqs (rouge vert), 1968
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée au dos sur le châssis.
130 x 81 cm
Cette œuvre est répertoriée au Catalogue raisonné d’Édouard Pignon en cours de préparation par Monsieur Philippe Bouchet.
Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet pour les informations qu'il nous a transmises.