Clémentine DE BAR (1807-1859)
Scène de tempête
Scène... Lot 29
résultat :
Estimation :
Clémentine DE BAR (1807-1859)
Scène de tempête
Scène de naufrage
Deux huiles sur toile formant pendant, monogrammées «CB» et datées 1844, en bas à droite pour l'une, en bas à gauche pour l'autre.
24.5 x 32.5 cm
Petits accidents aux cadres