Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule... Lot 48
résultat :
Estimation :
Fourchette en argent, modèle uniplat. La spatule armoriée, surmontée d'une couronne comtale et flanquée de deux lions.
Paris, 1738-1739. Poinçon de décharge à la tête de boeuf et lettre date Y couronnée. Poinçon de maître-orfèvre non identifié.
Poids 81 g
Long. 19.8 cm
Usures