Réunion de deux cuillères en argent comprenant:... Lot 49
résultat :
Estimation :
Réunion de deux cuillères en argent comprenant:
Cuillère en argent, modèle uniplat.
Probablement Paris, vers 1744-1750. Poinçon de grosse décharge et lettre-date H couronnée.
Poids 71 g
Long. 20.2 cm
Cuillère en argent, modèle uniplat. La spatule gravée d'un monogramme surmonté d'une croix.
Poinçons Ancien Régime
Poids 70 g
Long. 20.6 cm
Légères usures