Plat d'offrande en laiton repoussé et poinçonné... Lot 114
résultat :
Estimation :
Plat d'offrande en laiton repoussé et poinçonné à décor de godrons spiralés et d'une inscription interrompue par quatre médaillons avec des profils d'hommes.
Allemagne, Nuremberg, première moitié du XVIème siècle
Diam. 39.8 cm
Perce et restaurations
Expert : Mme Laurence FLIGNY