Vers 1947.
André Guibaut - Deuxième expédition Guibaut Liotard au Tibet (1940), éditions J. Susse, Chambéry.
Intéressant ouvrage sur l'expédition agrémenté à la fin d'une carte dépliante du Bassin Supérieur du Tong et de l'itinéraire en pays Ngolo par L. Liotard assassiné au cours de la mission par des brigands en 1940.
Dédicace de l'auteur datée de Noël 1952 à Singapour.
Dimensions: 21,5x16 cm.
(Usures).