Lot n° 14

Estimation :

Julio Pagès LAPARRA (1914-1978). 25 dessins originaux, la plupart signés, 1961-1962; sur 17 feuillets in-4 (env. 32 x 25 cm). Dessins au crayon ou à l’encre. Portraits de Pierre et Monique Lhoste, de Winston. Churchill, Pierre Humbourg, Charles Trenet, etc. Coureurs cyclistes, joueurs de tennis…