ANONYME
Inconnu
Poires et bouquet, c. 1960's
Gravure... Lot 9
résultat :
Estimation :
ANONYME
Inconnu
Poires et bouquet, c. 1960's
Gravure originale sur papier Vélin d'Arches.
Signé à la main dans la marge inférieure droite (la signature est illisible).
Numéroté 3/30 dans la marge inférieure gauche.
Titre sur le bord inférieur et filigrane d'Arches dans le coin inférieur gauche.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 38,4 x 51 cm / 15,1 x 20,1 in
+ Taille de l'image : 25 x 34,5 cm / 9,8 x 13,6 in
État : En bon état, avec quelques plis de manipulation et quelques taches mineures dans les marges. Quelques restes de ruban adhésif au dos, NON visibles au recto. Image très propre par ailleurs, bien encrée.