Prix Net TTC :
1550 EUR

Peinture italienne ancienne du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant une nature morte aux fruits de bonne qualité picturale. Tableau de forme ovale orné d'un cadre en bois non contemporain, sculpté et doré (couleur bronze, ravivé au 20ème siècle, voir photo). Oeuvre à fond sombre dans laquelle de nombreux fruits sont représentés (voir photo). Tableau de bonne dimension et décor agréable, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur, idéal pour placer dans une entrée, un salon ou un séjour. Peinture faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). Peinture ayant subi une intense restauration conservatrice, rentoilage et récupération de couleur (voir photo). En bon état avec plusieurs signes de la restauration. Mesure intérieure H 91 x L 69 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992