JAMES JOYCE.
- Ulysses.
Shakespeare and Company, janvier 1924.
In-8 br. Quatrième édition.
- Dedalus.
Traduction de Ludmila Savitzky.
La Sirène, 1924. Manque au dos. Deuxième édition.
- Ulysse.
La Maison des Amis des Livres, 1929.
In-8, reliure plein papier, pièce de titre. Couverture conservée. Édition originale française. Exemplaire n° 580.
- SYLVIA BEACH. Ulysses in Paris.
Harcourt, Brace and Company, New York, 19. In-12. Cartonnage éditeur. Édition originale.
Les quatre volumes.