Lot n° 33

résultat :
Estimation :

XXX Le bouclier de la France ou les sentiments de Gerson et des canonistes touchant les différents des rois de France avec les papes. Cologne, Jean Sambix le jeune, 1691, 1 vol in-12 de 167pp. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Bel exemplaire. MAINBOURG Considérations sur le traité historique de l'établissement et prérogatives de l'église de Rome et de ses Evêques. Cologne, Pierre marteau, 1686, 1 vol in-12 de (20) -144pp. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Bel exemplaire.