Louis XIV
Histoire du règne de Louis XIV surnommé... Lot 277
résultat :
Estimation :
[Louis XIV]
Histoire du règne de Louis XIV surnommé le grand roi de France.
Amsterdam, Zacharie Chastelain, 1756, 9 tomes en 9 vols in-12. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Seconde édition. Portrait absent néanmoins belle série en excellente condition.