Jakob Steinhardt (1887-1968) - Psaumes, gravure... Lot 282
résultat :
Estimation :
Jakob Steinhardt (1887-1968) - Psaumes, gravure sur bois en couleur, 1953.
Signé, daté et numéroté. (9/30).
Feuille : 35
x50cm.
Assiette : 30x41cm.
Provenance : Succession Jakob Steinhardt.
Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 335.