FRANCE / CAPÉTIENS - FRANCE / ROYAL
Louis XIV... Lot 167
Résultat :
Louis XIV (1643-1715). Écu de Béarn à la cravate 1680, Pau.
Dy.1498 - G.212 - Dav.3807 ; Argent - 26,97 g - 39 mm - 6 h
De très belle qualité, avec une usure régulière et une jolie patine de collection. Rare. TTB / Superbe.