Pierre SZÉKELY (1923-2001)
Papillon de nuit
Tapisserie en peu de cheval collée sur panneau. Signée et datée 1976.
165 x 195 cm à vue
Usures et accidents
Bibliographie : SZÉKELY à la monnaie de Paris, 1981, n°134 page 70.