JAPON, ère Meiji (1868-1912).
Le petit fauconnier, bronze à patine brune et doré.
Signé dans un cartouche "Miyao Eisuke"
H. 11 cm.
Socle en bois à motifs laqué or
Trace de soudure sur la main tenant le faucon