Broche en or 18K (750‰) texturée, stylisant une panthère, les taches émaillées noires, les yeux ponctués de rubis, le museau et le flanc rehaussés de diamants taille 8/8.
Travail étranger vers 1970/80.
Poids brut: 29,2 g - Dimensions: 7 x 5 cm