Lot n° 16

Estimation :

Broche clip en or (750‰), stylisant un trèfle aux pétales ciselés, le pistil orné de rubis ronds facettés. Signé, poinçon de Maître PERY et fils. O.J. PERRIN. Travail français vers 1960. Poids brut: 17,3 g - Diamètre: 3,5 cm