Lot n° 24

Estimation :

Poudrier en argent (800‰) et or (750‰), de forme carrée, le couvercle centré d'un décor floral rehaussé de saphirs et cabochons de pierres rouges sur fond strié, fermoir poussoir orné de calibrés de rubis synthétiques. L'intérieur garni d'un miroir et d'un tamis. Vers 1950/60 (manque une pierre). Poids brut: 148,8 g - Dimensions: 7,5 x 7,5 x 1 cm