Pendentif reliquaire en or rose (750‰), le couvercle décoré de volutes en repercé, l'ouverture à charnière révélant un compartiment sous verre.
Travail français du XIXe siècle (petits chocs).
Poids brut: 19,9 g - Hauteur: 4,5 cm