FRANCE - EUROPE - XXe siècle
Lot de pièces en francs en argent ou métal diverses :
- 3 pièces de 100 Francs en argent 900/1000e. Poids total : 45 g.
- 1 pièce de 20 lires en argent 800/1000e Victor Emmanuel III . Poids : 20,4 g.
- 1 pièce de 50 francs
- 3 pièces de 20 francs
- 11 pièces de 10 francs
- 7 pièces de 5 francs
- 2 pièces de 2 francs
- 12 pièces de 1 franc
- lot de pièces étrangères modernes
TTB à B