FRANCE - Début du XXe siècle
Lot de trois timbales et un coquetier :
- MASSAT Frères. Timbale en argent 950/1000e. Poinçons Minerve et maître orfèvre. Poids brut : 45,4 g. (Accidents à la base, soudure)
- ERCUIS. Timbale en métal argenté à décor de filets, inscrite Marie Louis 68. Poinçon fabricant.
- ANONYME. Timbale en métal à décor de frise de feuilles de laurier, monogrammée.
- ANONYME. Coquetier en métal à décor de jonc rubané et frise de perles.
Le tout en état d'usage, oxydations