Lot n° 15

Estimation :

FRANCE - Début du XXe siècle Lot de trois timbales et un coquetier : - MASSAT Frères. Timbale en argent 950/1000e. Poinçons Minerve et maître orfèvre. Poids brut : 45,4 g. (Accidents à la base, soudure) - ERCUIS. Timbale en métal argenté à décor de filets, inscrite Marie Louis 68. Poinçon fabricant. - ANONYME. Timbale en métal à décor de frise de feuilles de laurier, monogrammée. - ANONYME. Coquetier en métal à décor de jonc rubané et frise de perles. Le tout en état d'usage, oxydations