Lot n° 23

Estimation :

LIMOGES - FRANCE - Vers 1930-40 Service de 70 pièces en porcelaine à décor polychrome de perles et végétaux stylisés comprenant : - 27 assiettes plates - 19 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - 3 plats ronds - 2 plats ovales de présentation - 3 assiettes montées - Soupière - Légumier - Saucière - Saladier - 2 raviers (fêle à un) Marque Limoges France Salissures, état d'usage