Lot n° 31

Estimation :

QUIMPER - Henriot - XXe siècle Encrier en faïence polychrome en forme de coeur à décor de couple de bretons et frise de fleurs Signé Henriot Quimper France 118 sous la base Dim. : 8 x 8,5 cm. On y joint une plume Discrets accidents de cuisson, état d'usage