Lot n° 36

Estimation :

DEBUT DU XXe SIECLE Coupe en verre gravé, monture en métal argenté à décor néoclassique, les prises en enroulements feuillagés, les pieds en pattes de lion surmontés de cygne Dim. : 15,5 x 33,5 cm. Ebréchures au bord, usures à l'argenture, état d'usage