DEBUT DU XXe SIECLE
Coupe en verre gravé, monture en métal argenté à décor néoclassique, les prises en enroulements feuillagés, les pieds en pattes de lion surmontés de cygne
Dim. : 15,5 x 33,5 cm.
Ebréchures au bord, usures à l'argenture, état d'usage